Главная » Методические документы

Методические документы

Проектная методика на уроках иностранного языка (М.Н. Телидченко)

Формирование и развитие речевых навыков и умений посредством грамматических, лексических и фонетических игр на уроках английского языка (М.Н. Телидченко)

Русский язык, Литература

Статья “Острое чувство кризиса цивилизации в рассказе И.А. Бунина “Господин из Сан-Франциско” (В.В. Савченко, Н.А. Данильчук)

Статья “Экологические проблемы в творчестве В.П. Астафьева” (В.В. Савченко, Н.А. Данильчук)

Чтение и грамотность в системе образования (Коняшкина О.А)

Мой Лермонтов (Коняшкина О.А.)

Математика

Личностно-ориентированная система обучения математике: миф или реальность? (Н.М. Мишакова)

Клуб веселых математиков и Удивительный мир чисел. Разработка по математике (Захаровой И.А.)

История ВОВ в числах. Разработка по математике (Захаровой И.А.)

Готовимся к экзамену. Разработка по математике (Захаровой И.А.)

«Математическая регата» (итоговое повторение). Разработка по математике (Захаровой И.А.)

Паспорт проекта “Музыкальные инструменты своими руками” (Шатунова О.Н.)

Бинарный урок (литературное чтение, музыка) 1 класс. Весеннее настроение в музыке и литературе (Шатунова О.Н.)

«Застывшая музыка» (открытый урок) 5 класс. Разработка по музыке (Шатунова О.Н.)

Музыка и традиции праздника Рождества. Открытое внеурочное занятие по музыке в 3 классе (Шатунова О.Н.)

Развитие метапредметных связей на уроках музыки в школе. (Шатунова О.Н.)

Все в движении урок музыки 2 класс (Шатунова О.Н.)

методический паспорт музыкального проекта Живой мир и музыка (Шатунова О.Н.)

Необычный алфавит (И.Ю. Кириченко)

Проектно-исследовательская деятельность

Социальный проект 9 класса “Я подарю тебе жизнь” (учитель Проскурякова Л.Я.).

Социальный проект 7 класса (Захарова И.А.)

Проектно-исследовательская деятельность учащихся как средство интеллектуального и физического развития (С.В. Матвеенко, Т.В. Клочкова)

Проектная деятельность учащихся начальной школы (И.Ю. Кириченко)

Организация учебно-исследовательской деятельности школьников как стратегия развития познавательной мотивации и творческих способностей учащихся (Т.В. Клочкова)

Образовательный проект «По страницам Мировой художественной литературы» (Н.А. Данильчук, М.Н. Телидченко) + Презентации

Образовательный проект “Школьная газета “Альтернативные вести” (Н.А. Данильчук)

“Выборы короля поэтов” Коняшкина О.А., педагог-библиотекарь.

«МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА…» Коняшкина О. А., Данильчук Н. А.

Литературный фестиваль, посвященный творчеству С.В. Михалкова «Дело было вечером, делать было нечего…» Коняшкина О.А., педагог-библиотекарь

« Информация и учебный процесс». Занятие по информационной культуре для 9-11 классов. Коняшкина О.А., педагог-библиотекарь

«Английский язык в ассоциированной школе ЮНЕСКО «Альтернатива» г.Краснодара» (М.Н. Телидченко)

Организация системы классных часов, как способ повышения эффективности воспитательной деятельности классного руководителя (М.Н. Телидченко)

Классный час в 7 классе по теме “День матери в России” (М. Н. Телидченко)

Конкурс Bookworm как средство диагностики и продвижения чтения (Лукьянович Е.А, Телидченко М.Н.)

Классный час в 11 классе по теме “Толерантность – жизненная позиция выпускника” (Л.Я. Проскурякова)

Сценарий внеклассного мероприятия в 8 классе “Настоящий друг” (С.А. Гречанова)

Классный час в 7 классе по теме “День Земли” (Е.В. Зайцева )

Рабочая программа летней экологической школы «ДРУЗЬЯ ПРИРОДЫ» (Е.В. Зайцева )