Главная » Новости Школа » Всероссийский конкурс юных чтецов  «Живая классика»

Всероссийский конкурс юных чтецов  «Живая классика»

27 Мар 2023 Новости Школа 158

21 марта 2023 года в «Центре развития детей и юношества» г.Краснодара  прошел муниципальный тур Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика». Нашу школу на этом мероприятии  представляли Контомиров Алексей, учащийся 7 класса и Валько Роман, учащийся 6 класса.

Конкурс стал настоящим праздником русского слова, подарил присутствующим радость соприкосновения с живой классикой.

Участники конкурса очень долго готовились, волнений было много.

На протяжении двух часов ребята, сменяя друг друга, читали наизусть отрывки из своих любимых произведений отечественных и зарубежных писателей. Было видно, что участники чувствовали текст, понимали, о чем рассказывают. Но перед ребятами стояла нелегкая задача, ведь далеко не каждому под силу в течение 5 минут выразительно прочитать прозаический текст. А если в это время на тебя еще смотрят зрители, то становится вдвойне труднее. Но наши ребята молодцы! Справились  с волнением! Выступления были яркими и живыми. Отрывки из произведений  прочитали замечательно!

При подведении итогов конкурса было отмечено, что  участники конкурса  показали превосходное знание текстов, актерское мастерство и необычайную глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, чем доставили огромное удовольствие зрителям и членам жюри. Все были награждены дипломами за участие в районном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».