Главная » Детский сад События » Наше удивительное лето!

Наше удивительное лето!

Лето – это время новых возможностей и удивительных открытий, время ярких эмоций и позитивных событий!

А для детей нашего дошкольного отделения лето – это период укрепления здоровья к новому учебному году. Этому способствовали регулярные закаливающие процедуры на свежем воздухе, оздоровительная гимнастика, подвижные и спортивные игры, солнечные ванны, игры с водой и песком, веселые эстафеты и спортивные досуги.

Лето – это пора приобретения новых навыков, реализации творческих инициатив детей и неограниченное пространство для фантазии. Ребята создавали удивительные картины из разных подручных материалов, экспериментировали, конструировали, совершенствовали мелкую моторику, развивали воображение, внимание, память и логическое мышление. Придумывали новые игры, в которых учились взаимодействовать друг с другом, дружить, оказывать взаимную помощь. Ребята старшего возраста помогали малышам адаптироваться к незнакомым условиям.

С новыми силами мы вступили в учебный год и готовы к свершениям!