ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ЧОУ СОШ "Альтернатива" с 3 лет и до 11 класса

Мы не просто обучаем, мы готовим учащихся к использованию знаний в реальной жизни.

ЧОУ СОШ "Альтернатива" с 3 лет и до 11 класса

Мы не просто обучаем, мы готовим учащихся к использованию знаний в реальной жизни.

МЕНЮ
Главная » Новости Школа » Пятый день творческой недели

Пятый день творческой недели

7 Апр 2023 Новости Школа 241

7 апреля в пятый день творческой недели открытые уроки проводили учителя МО  художественно-эстетического цикла, технологии и физической культуры.

Наш творческий день открыла учитель ИЗО Н.Л.Игнатова, которая  провела с 7 классом открытый урок на тему «Функционально-архитектурная  планировка жилища».  Целью урока было познакомить учащихся с основами архитектурной планировки интерьера, развивать интерес к искусству дизайна и архитектуры, воспитать мотивацию к учебной деятельности.

В процессе урока учащиеся сформулировали архитектурный заказ   будущего дома и каждый из ребят создал графический план дома мечты с перечнем всех помещений (экспликацию помещений). 

5 класс вместе с учителем музыки О.Н. Шатуновой провели практическое занятие по изучению синтезатора на открытом уроке «Инструмент-оркестр». Трое учеников, которые уже были знакомы с инструментом,  выступили в качестве соведущих урока. У ребят была возможность узнать историю создания этого необычного инструмента, познакомиться с основными правилами обращения с ним и, конечно, самим поиграть на нём. Ребята успели поиграть в две игры: «Угадай инструмент» и «Угадай ритм», в которых поучаствовали и гости урока. На занятии ставилась задача закрепить знания об инструментах симфонического (и не только) оркестра: их названия, вид, звучание и применение в различных произведениях.  В конце урока перед присутствующими выступил дуэт девочек, которые исполнили песню на синтезаторе, показав этим уже полученные навыки и некоторые возможности инструмента.

Учитель физкультуры Н.Ю.Гамалий вместе с учащимися  3 класса тренировались делать гимнастику. Ребята с удовольствием выполняли всевозможные движения, упражнения, тренировались делать кувырки.

В.И. Косова провела с учениками 10 класса открытый урок «Гимнастика и релаксация для эмоционально-физической разгрузки», где ребята учились делать упражнения на расслабление различных групп мышц спины, плечевого пояса, воротниковой зоны, ног и рук. Задача была под расслабляющую музыку достигнуть эмоционально-физического равновесия.

 

7 апреля Всемирный День здоровья. Ежегодно этот день проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику.  В 2023 году тема Всемирного дня здоровья– Здоровье для всех! Мероприятие, посвященное этому событию, должно было состояться в 14 часов на свежем воздухе на спортплощадке, но по погодным условиям было перенесено, поэтому всех учеников ждем с нетерпением 28 апреля (пятница) в 14.00 для участия в мероприятии, посвященному Дню здоровья, ребятам нужно будет пройти 5 интересных станций с разнохарактерными заданиями и в конце получить витаминные призы!

Избранное

Популярные материалы

© 2024. ЧОУ СОШ "Альтернатива" с 3 лет и до 11 класса. Все права защищены