Главная » Новости » Первое заседание клуба «Почемучек»

Первое заседание клуба «Почемучек»

18 Окт 2018 Новости 2582

18 октября 2018 года состоялось первое в этом учебном году заседание  клуба  « Почемучек». Ребята решали вопрос «Батарейка- вред или польза?». Узнали много интересного о знакомом с детства предмете. Третьеклассники познакомили всех с историей создания батареек. Первоклассники рассказали о видах батареек. Они даже смогли разобраться в сложном физическом устройстве этих элементов, без которого невозможно движение многих игрушек, работа сотовых телефонов и других приборов необходимых нам в жизни.

Второклассники поделились открытием: какой вред приносят батарейки ,выброшенные в мусор, а потом попавшие на свалку.  С большим интересом все ученики посмотрели познавательные фильмы .Ребята из 4 класса узнали и поделились со всеми информацией о том, какую пользу может принести батарейка при правильном обращении с ней в использовании  и при  специализированной утилизации.

Четвероклассники предложили принять участие в проекте «Вторая жизнь батарейки». Все участники заседания решили:

-собирать использованные батарейки ,чтобы  защитить нашу землю от грозящего загрязнения;

-коллективно сдавать батарейки в специализированные пункты.

Ответственные за воплощение проекта четвероклассники под руководством Янко Е.А.