Главная » Новости » Осенний праздник

Осенний праздник

28 Ноя 2018 Новости 945

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит Осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Кружатся листья у всех на виду, ветер, шутя их подбросил.

Снова хозяйкою в нашем саду бродит красавица Осень!

Вот и дошкольное отделение ЧОУ СОШ «Альтернатива» встретилось с нашей красавицей! Ох, устроили гулянье – песни, пляски, игры. А еще наши ребята приготовили театральное представление для уважаемой гостьи и ее друзей – капризной Тучки и ласкового Солнышка.  На праздник к ребятам забегала Кикимора Болотная, несмотря на ее проказы , детям было очень весело и интересно…

Осень златогривой кобылицей
Мчится по скучающим садам,
И стучит серебряным копытцем
Радуясь вечерним холодам.
Расшалилась резвая игрунья,
Всё стремится ветер обогнать.
Не спеши, прекрасная скакунья,
Посмотри, какая благодать!
Прогуляйся по степям Кубанским,
Насладись дыханием любви,
А потом размахом хулиганским
Восхити меня и удиви!

В подготовительной группе дошкольного отделения ЧОУ СОШ «Альтернатива» прошел осенний праздник в Кубанском стиле.

Мы вспомнили все традиции наших предков и хорошенько повеселились!

Не только ребенок, но и каждый взрослый мечтал посетить мир сладостей и шоколада. Побыть в роли шоколатье и узнать, откуда же вообще появился шоколад.

А ещё, воспитанники дошкольного отделения ЧОУ СОШ «Альтернатива» отправились воплощать мечту в реальность!

Мы посетили настоящий музей шоколада: познакомились с историей появления этого угощения, освоили интересную профессию, сами сделали сладкие подарки на память, дегустировали шоколад, а еще увидели картины и статуи из шоколада.