Главная » Новости » Желание учиться – путь к профессионализму

Желание учиться – путь к профессионализму

17 Окт 2018 Новости 3156

7 октября в рамках Школы молодого учителя русского языка и литературы был представлен открытый урок русского языка в 7-ом классе по теме: «Причастный оборот», который провела учитель частной школы «Альтернатива» Проскурякова Любовь Яковлевна.

Тема достаточно сложная, и не всегда ее сразу понимают учащиеся… А тут еще 16 пар глаз незнакомых молодых учителей… Попробуй не реагировать!

Ребята сначала немного волновались, но потом работа вошла в привычное русло, погрузив их в исследовательскую деятельность.

Анализ урока и методическая беседа проходили за круглым столом с чашечкой чая или кофе. В разговоре приняли участие не только учителя русского языка школы «Альтернатива», но и заместитель директора Н.М. Мишакова. Она рассказала об особенностях учебного процесса школы, о творческих поисках, о результатах и ответила на вопросы молодых специалистов. А вопросов было много… Приятно отметить, что некоторые учителя тут же делились своим, пусть еще маленьким, но опытом.