Главная » Новости » Международный день грамотности

Международный день грамотности

18 Сен 2018 Новости 2831

Международный день грамотности (International Literacy Day) — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. 8 сентября — день торжественного открытия этой конференции.

Главная цель данного Дня — активизировать усилия международного сообщества по распространению грамотности.

Наши школьники отметили День грамотности выполнением различных творческих заданий и написанием общешкольного диктанта «Я – грамотный». Отрадно отметить, что  в ходе  мероприятия наши ученики  задумались, насколько они грамотны, и у них появилось желание эту грамотность повышать. Умение правильно расставлять запятые – обязательный признак по-настоящему успешного, уверенного в себе человека.

Первоклашки, раскрыли  грани читательского сотворчества на мероприятии «Читаем вместе с мамой». Екатерина Владимировна Пивоварова, мама наших учащихся, сама заинтересованная читательница, сумела  вовлечь ребят в занимательный  и познавательный процесс чтения, творческую деятельность.

Победители конкурса «Я – грамотный!»

2 класс Рядинская Елизавета

3 класс Мельник Полина