Главная » Новости Школа » Встреча с числом π

Встреча с числом π

22 Мар 2024 Новости Школа 161

В нашей школе много интересных традиций. 14 марта 2024 года мы в третий раз встретились с числом π, роль которого с воодушевлением исполнил Остроумов Александр, ученик 5 класса. Викторина про число π оживила встречу. Учащиеся узнали много интересных фактов из истории возникновения числа π, познакомились с человеком, который родился в день числа π  и получил Нобелевскую премию за свои научные открытия. Это – Альберт Эйнштейн, серьезный и веселый. Таким его представил ученик 10 класса Пивоваров Василий.

Соревновались две сборные  команды учеников 6-10 классов: отвечали на вопросы викторины; искали слова со слогом ПИ; решали уравнения, корнями которого являлось число π; складывали на скорость цифры числа π. Болельщики не остались в стороне,  также заработали  баллы для своих команд.

Встреча получилась теплой, творческой, активной. В итоге – приз победителям – торт с символикой числа π, который разделили на всех.

Так дружно и весело отметили в школе международный день числа π.