Главная » Новости Школа » Уроки мужества

15 Фев 2021 Новости Школа 552

12 февраля – День освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В этот день учитель истории Веремьёва А.А. провела Уроки Мужества для всех учеников нашей школы. Ребята посмотрели фрагменты из фильма «Краснодар 1942-1943гг». Ответили на вопросы:

Когда началась война?

Что значит быть патриотом?

Кто такие партизаны? И тд.

По завершении мероприятия мы почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к ОБЕЛИСКУ ВОИНАМ 46-Й АРМИИ. Памятник установлен в память об освобождении Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Именно на этом месте началось наступление советских войск, закончившееся освобождением города.