Главная » Без рубрики » Третий день Творческой Недели

Третий день Творческой Недели

7 Апр 2023 Без рубрики 171

Третий день Творческой Недели, среда 5 апреля!

День английского языка! Он начался с открытого урока в 3 классе по теме «Времена года». Учитель Телидченко Марина Николаевна загадывала загадки, интересовалась любимыми временами года учеников, спрашивала, что ребята любят и умеют делать в определенное время года, какую одежду носят в тот или иной сезон. А затем, поделившись на две команды, третьеклассники составили календарь английского и русского года. Несмотря на хорошие ответы и замечательную работу на уроке, ребята в конце урока оценили себя строго. Но, главное, всем очень понравился урок!

В 8 классе проводился урок английского языка по теме «Путешествие» (учитель Ермакова В.А.) Учащиеся с увлечением рассказывали о том, где они побывали, с чем познакомились и какие города, и страны им хотелось бы посетить в будущем. А также поговорили о проблемах, с которыми можно столкнуться во время путешествия (задержка рейса, потеря багажа или телефона, обмен валюты и т.д.) Все это сопровождалось показом презентации. На уроке использовался раздаточный материал. Учащиеся показали знания лексики по теме и красиво разыграли диалоги. А в конце урока составили из картинок, изображающих предметы багажа, которые можно взять с собой в долгое путешествие, в поход или деловую поездку, наглядные пособия.

В рамках творческой недели 5 апреля на уроке английского языка в 5 классе (учитель Меликян Н.А.)ученики закрепили знания на тему « Болезни. Поход к доктору», познакомились с тем, как лечить те или иные болезни, давали советы друг другу. Учитель выступил в роли доктора. На уроке учитель протестировал ребят, здоровый образ жизни они ведут или нет. Ребята просмотрели видеофрагмент похода к доктору, затем разыграли диалоги на данную тему. В завершении урока ученики познакомились с древней английской поговоркой и получили порцию витаминов в виде яблок.