Главная » Без рубрики » Торжественная линейка «Здравствуй, школа!», посвященная Дню знаний

Торжественная линейка «Здравствуй, школа!», посвященная Дню знаний

2 Сен 2019 Без рубрики 740

Сегодня, 2 сентября 2019 года, в ЧОУ СОШ «Альтернатива» состоялась торжественная линейка «Здравствуй, школа!», праздник, посвященный Дню знаний. Школа  приняла в свою школьную семью 16 первоклассников. И уже с сегодняшнего дня малыши сделали первые шаги, чтобы стать тем, кем они мечтают стать – учителями, строителями, юристами, врачами, летчиками. Много есть дорог в жизни, но все они начинаются со школьной парты и с почетного звания ученик!

По уже сложившейся традиции на торжественной линейке, как полноправным хозяевам школы, самым старшим ученикам, одиннадцатиклассникам, было предоставлено право сказать напутственные слова нашим новым жителям – первоклассникам. Также старшеклассники преподнесли малышам полезные подарки.

Россия – страна, где основой основ всегда было и является внутреннее содержание. Знания – вот главное богатство каждого истинного россиянина. Дорога знаний – это именно тот путь, на который сегодня спешат встать миллионы российских школьников, сотни тысяч первоклассников и среди этой многочисленной гвардии – девчонки и мальчишки нашей школы.

Уже завтра в школьных классах закипит работа: зазвучат голоса педагогов, радостно встретят учеников соскучившиеся по ним за лето парты, заскрипит мел, коридоры наполнятся привычным гулом…

Всех нас в этом году ждет много открытий и много побед. Мы от всей души желаем вам, чтобы путь к ним не показался долгим, чтобы на каждый урок вы шли с удовольствием.