Главная » Новости » Театр книги

Театр книги

31 Окт 2022 Новости 241

Октябрь месяц богат на мероприятия: выставки – рекомендации, обзоры, чтение и обсуждение книг, подготовка и проведение конкурса чтецов.

В течение октября в школе работали творческие лаборатории  в 1 – 11 классах,  школьники готовились к  Международному  дню школьных библиотек.   24, 25 октября  наши ученики  участвовали в общешкольном мероприятии  «Театр книги», где каждый творческий коллектив, класс представил книгу – юбиляра года из школьной программы.

Идея данного проекта – обучиться самому и в процессе своего обучения научить своих одноклассников, помочь развитию их учебно-познавательных способностей.

Наши ребята выбирали, читали, обсуждали, какой из книг отдать предпочтение. Создавали модель обложки выбранной книги, дополняли её иллюстрациями. Пытались ответить на вопрос, чем эта книга  может заинтересовать новых читателей. Ребята представили свои презентации и постановки,  в ходе мероприятия шла съемка, сканировались материалы.

В дальнейших планах – завершение  общешкольного  проекта «Театр книги» и создание собственного личностно-значимого продукта.

Более подробно о мероприятии вы узнаете, посетив страницу Школьная библиотека.