Главная » Новости События Школа » С днём рождения, Альтернатива!

С днём рождения, Альтернатива!

Кто из нас не любит праздники? Не найдётся ни одного человека, кто ответил бы отрицательно! А если этот праздник – день рождения? Да ещё и день рождения школы! Для каждого ученика это долгожданное событие! Наша школа не является исключением. Ежегодно 1 октября мы отмечаем День рождения «Альтернативы»!

О праздновании юбилея «Альтернативы» в этом году нам рассказала ученица  10 класса Ковалёва Дарья.

“Школа «Альтернатива» – лучшая из всех школ в нашем городе. Я учусь здесь со второго класса. В этом году наша любимая школа отметила 30-летний юбилей!   По традиции мы отпраздновали это знаменательное событие выездом на базу отдыха «Родничок» в Горячий Ключ!  Этот день, как и всегда во время выезда на природу, был наполнен незабываемыми впечатлениями и праздничной атмосферой!

Все ребята, начиная с подготовительной группы детского сада, очень ответственно готовились к этому мероприятию. Когда мы приехали в «Родничок», нас встретили  вожатые из  «Академии лидерства». Территория была украшена шарами, в центре находился огромный баннер с изображением эмблемы «Альтернативы». Громко звучала весёлая музыка, и у всех сразу же поднялось настроение! Вожатые  быстро нашли подход ко всем детям, разработав развлекательную программу для всех возрастов, и сделали этот день по-настоящему насыщенным и запоминающимся!   Сначала все классы (в том числе и малыши подготовительной группы детского сада) показывали заранее подготовленные выступления в качестве подарка школе. После выступления директора школы, Юрия Михайловича, был вынесен огромный трёхъярусный торт (который оказался ещё и обалденно вкусным!) в цветах «Альтернативы». А затем, поделившись на команды, все ребята во главе с вожатыми из «Академии лидерства» с увлечением участвовали в  спортивных и интеллектуальных состязаниях,  стараясь набрать как можно больше баллов и выйти победителями в этих нелёгких, но очень интересных соревнованиях. Несмотря на дождь, никто не хотел прятаться в беседках: все были настолько увлечены квестом, что даже не заметили, что погода испортилась.

День пролетел незаметно. Под зажигательную музыку были подведены итоги, вручены награды победителям (хотя проигравших, я думаю, не было)! В конце мероприятия под дружные, радостные крики в небо были запущены все шары! Это было незабываемо-красивое зрелище!

Я уверена: все ребята ещё долго будут вспоминать этот праздник! Все получили громаднейший заряд бодрости и позитива! ”