Главная » Детский сад Новости События » Масленица в детском саду “Альтернативы”

Масленица в детском саду “Альтернативы”

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков.

В нашем детском саду такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей. Ребята готовились к масленице: на занятиях с воспитателями, они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.

Вот и у нас прошло традиционное масленичное гулянье с песнями, плясками, народными играми и забавами,и конечно,угощением блинами. Провели праздник по-особенному весело!