Главная » Без рубрики » «Лёгкие трудности»

«Лёгкие трудности»

15 Фев 2019 Без рубрики 832

15  февраля студенты 3 курса КУБ ГУ провели мероприятие «Лёгкие трудности» для учащихся 5-8 класса.

В ходе проведения мероприятия  была проведена  беседа о том, что в  жизни каждого человека  чередуются хорошие и плохие события. Кроме праздников, удач и хороших дней, бывают отрицательные события. Трудно себе представить долгую жизнь без кризисов, потерь, утрат и неудач. Жизнь от нас требует социальной смелости и самостоятельности,  поэтому нужно учиться правильно выходить из трудных жизненных ситуаций.

Ребята делали «эмоциональную гимнастику», которая является одним из способов нервного напряжения. На примере  упражнения   «Автобус» учащиеся поняли,  что ситуация сначала  кажется сложной, а после её преодоления  закаляешься, получаешь «иммунитет», и дальнейшие проблемы ты решаешь быстрее и увереннее. Игра в  «Фанты» (с персонажем и событием) показала, что  в различных ситуациях человек выбирает удобные для него модели поведения.

В конце мероприятия ребята сделали «Дерево поддержки»,  на которое навязали разноцветные ленты, символизирующие подходящий для них способ решения проблемы.