ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ЧОУ СОШ "Альтернатива" с 3 лет и до 11 класса

Мы не просто обучаем, мы готовим учащихся к использованию знаний в реальной жизни.

ЧОУ СОШ "Альтернатива" с 3 лет и до 11 класса

Мы не просто обучаем, мы готовим учащихся к использованию знаний в реальной жизни.

МЕНЮ
Главная » Без рубрики » VIII НЕДЕЛЯ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

VIII НЕДЕЛЯ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

19 Мар 2019 Без рубрики 907

В рамках VIII НЕДЕЛИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА в ЧОУ СОШ «Альтернатива» традиционно прошло немало интересных и познавательных мероприятий.
В ходе VIII Недели  (с 11 по 18 марта) учителя и школьники продолжили знакомство с инновациями в наноиндустрии,  сфере космических технологий, а также достижениями в области высоких гуманитарных технологий, поучаствовав в мастер-классах, ролевых играх, проектировании. Частью программы недели  стал интеллектуальный конкурс «Эрудит».

Участники «Эталонного урока» (учащиеся 5 и 6  классов) под руководством учителей математики  Захаровой И.А. и Цалюк Т.Н. на основе небольших самостоятельных исследований, связанных с измерением размеров тел, пришли к выводу о важности эталона единиц измерения, сформулировали требования, предъявляемые к эталону.

 

Сделать действующий спектрометр и поработать  с ним попытались ученики 9 класса вместе с учителем физики Косовым Д.Ю. И пусть попытка создать «прибор» в рамках занятия оказалась неудачной, ребята осознали, насколько «трудоемким» является просто процесс воспроизведения научного знания. Не говоря уж об открытиях!

Зато  процесс «превращения» одинаковых клеток в совершенно различные при развитии живого организма «переоткрыть» удалось в полной мере десятиклассникам с помощью учителя химии и биологии Черновой А.В. и науки биофизики.

Предложенная учителем истории и обществознания Базановой А.А.  игра «Личный финансовый план» восьмиклассникам и учащимся 7 класса позволила участникам оценить собственные стратегии принятия решения с точки зрения постановки финансовых целей и выбора финансовых инструментов для накопления на них. «Наличные средства хранить дома невыгодно и опасно!» – четко усвоили ребята.

Настоящий всплеск эмоций и интереса вызвал ряд уроков об искусственном интеллекте и машинном обучении.

Если ребята начальной школьной только постигали основы знаний в этой области, то для учеников 7 класса – эта сфера знакомая, но от того не менее увлекательная!

 

Неделя получилась насыщенной и интересной! Ребятам понравились необычные занятия, они с интересом открывали для себя новые грани большого удивительного мира за границами школьной программы!

Избранное

Популярные материалы

© 2024. ЧОУ СОШ "Альтернатива" с 3 лет и до 11 класса. Все права защищены