Главная » Новости » Дарите книги с любовью – 2024

Дарите книги с любовью – 2024

13 Фев 2024 Новости 127

С 7 по 14 февраля 2024 года проводится VIII общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок всегда очень ждут.

Чтение новой книги – радость для любого ребёнка.

Праздник книгодарения объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит другим людям возможность почитать хорошую книгу.

В празднике ежегодно принимают участие жители более 40 стран мира, включая Россию.

В каждой семье есть интересные, много раз прочитанные книги, которые скучают дома на полках книжных шкафов.

Любой может отыскать несколько таких книг и передать их в школьную библиотеку. Можно оставить в подарочном экземпляре книги тёплые слова для будущих читателей.

Приглашаем всех желающих присоединиться к VIII общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2024» и подарить библиотеке книги! Каждый из вас может внести свой посильный вклад в пополнение книжного фонда нашей школьной библиотеки. Благодаря вашим подаркам многие ученики школы познакомятся с интересными авторами книг и их произведениями.

Не стесняйтесь быть щедрыми и отзывчивыми! Давайте делать добрые дела вместе!

ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ?

14 февраля в более чем 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения, когда люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки.

ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА

Идея Дня книгодарения принадлежит писательнице Эмме Перри. Мама двоих детей, которая всю свою жизнь связана с детской литературой — она не только пишет книги, но и ведет тематический сайт, знает, как важно для ребенка и взрослого вовремя получить возможность читать добрые, интересные истории. Ее инициатива, изначально поддержанная знакомыми родителями и педагогами, быстро нашла единомышленников среди писателей, издателей, культурных и благотворительных организаций в разных странах.

АКЦИИ В РОССИИ

Международный день книгодарения вносит вклад в поддержку интереса к чтению среди взрослых и детей. Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.