ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ЧОУ СОШ "Альтернатива" с 3 лет и до 11 класса

Мы не просто обучаем, мы готовим учащихся к использованию знаний в реальной жизни.

ЧОУ СОШ "Альтернатива" с 3 лет и до 11 класса

Мы не просто обучаем, мы готовим учащихся к использованию знаний в реальной жизни.

МЕНЮ
Главная » Детский сад » «Неделя здоровья» в дошкольном отделении

«Неделя здоровья» в дошкольном отделении

27 Мар 2023 Детский сад 143

Традиционно в конце марта в нашем детском саду прошла «Неделя здоровья», в которой принимали активное участие и дети, и родители, и все педагоги дошкольного отделения ЧОУ СОШ «Альтернатива».

На протяжении всей недели дети были вовлечены в различные оздоровительные мероприятия, как в помещении детского сада, так и на прогулке. Так же воспитанники вместе с воспитателями разбирались в трудных жизненных ситуациях в игровой форме и пополняли свои знания по сохранению и укреплению здоровья.

Неделя здоровья в детском саду — это комплекс интересных мероприятий на каждый день недели, целью которого является поддержание положительной мотивации к ЗОЖ у дошкольников и их родителей. Тематические занятия воспринимаются детьми как яркое событие в жизни детского сада. Ребята видят, что все группы принимают участие в подготовке и проведении Недели здоровья, коллектив становится сплочённым общей целью — расти здоровыми и радоваться каждому дню.

Каждый день недели имел свою тематику.

В понедельник состоялся музыкально-спортивный праздник «Танцуем и играем – здоровье сохраняем», в котором приняли участие дети всех возрастов.

Ярким событием стали соревнования между детьми старших групп на спортивном празднике: «Мяча и скакалки». Дошколята проявили смекалку в отгадывании загадок о видах спорта. Дети показали отличную физическую подготовку и умение выполнять слаженно движения и действия в команде. А сколько задора и веселья было у ребят в эстафете «Двугорбый верблюд», в игре «Дни недели». Завершился досуг флэш-мобом.

В среду перед детьми младшего дошкольного возраста стояла задача разбудить Мишку ото сна, который никак не может проснуться несмотря на то что пришла весна!

Так же на неделе здоровья ребята посетили музей МЧС и побывали на экскурсии в пищеблоке школы.

Все мероприятия принесли много детских улыбок, радости и восторга!

Избранное

Популярные материалы

© 2024. ЧОУ СОШ "Альтернатива" с 3 лет и до 11 класса. Все права защищены