ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ЧОУ СОШ "Альтернатива" с 3 лет и до 11 класса

Мы не просто обучаем, мы готовим учащихся к использованию знаний в реальной жизни.

ЧОУ СОШ "Альтернатива" с 3 лет и до 11 класса

Мы не просто обучаем, мы готовим учащихся к использованию знаний в реальной жизни.

МЕНЮ
Главная » Школа » 9-13 февраля в нашей школе прошёл яркий и познавательный праздник — День российской науки!

9-13 февраля в нашей школе прошёл яркий и познавательный праздник — День российской науки!

16 Фев 2026 Школа 16

Увлекательное путешествии по миру науки началось с «Химического шоу», которое было организовано для младших школьников ученицами 8 и 10 класса под руководством учителя химии и биологии – Светланы Вячеславовны Выскребенцевой

 

 

 

 

 

 

 

 

        Ребята наглядно увидели, как работают простые химические реакции и научились замечать удивительные превращения веществ не только в лабораторных условиях, но и в реальной жизни, например, на кухне или в работе огнетушителя.

Учащиеся 5-6 классов с помощью учеников 10 класса и учителя физики Виктории Владимировны погрузились в захватывающий мир физики. Им показали и объяснили различные физические явления через практические опыты, что помогло лучше понять сложные понятия и законы природы.

А еще наши школьники соединили науку и творчество: они создавали короткие фильмы, раскрывая научные факты в самых разных жанрах — от исторических до фантастических: «Наука в конфетах и сладостях» (ужасы), «Наука на кухне», «Наука в школьных чернилах и тетрадках» (детектив), «Наука в домашних питомцах» (сказка) и др.

День российской науки стал настоящим праздником знаний, творчества и вдохновения! Благодарим всех учителей и учащихся за активное участие и замечательное настроение!

 

Архивы

Избранное

Популярные материалы

© 2026. ЧОУ СОШ "Альтернатива" с 3 лет и до 11 класса. Все права защищены