Главная » Без рубрики Новости Школа » Заседание клуба «Почемучек»

Заседание клуба «Почемучек»

2-ое заседание клуба Почемучек состоялось 5 декабря после  посещения  приюта «Краснодог», где ребята  нашей школы побывали с благотворительной акцией.  « Мы в ответе за тех кого приручили…» – так назвали мы  это заседание нашего клуба, которое помогло ребятам осознать важность душевных качеств: доброты, милосердия, сострадания…

Началось заседание с выступления четвероклассников.   Они рассказали о единственном в городе приюте  для бездомных животных.

Продолжили третьеклассники  разговор о милосердном отношении к животным с выставки  книг; Рядинская Елизавета, Ржевский Даниил и Латий Александр прочитали стихи о сострадании к  «братьям нашим меньшим».

Первоклассники в рисунках рассказали, что каждый из нас может сделать, чтобы не было бездомных животных.

Второй класс подготовил сообщение о профессиях кинолога, ветеринара, зоотехника  –  людях, которые профессионально заботятся о животных.

В конце мероприятия ребята посмотрели социальный ролик, который помог им задуматься о милосердии и сострадании.