Главная » Я иду на урок

Я иду на урок

Математика, Алгебра, Геометрия

Урок математики в 5 классе по теме “Действия с десятичными дробями” (Е.В. Галаган)

Урок математики в 5 классе по теме “Составление и решение задач (групповая работа)” (Н.М. Мишакова)

Русский язык, Литература

Открытый урок русского языка в 7 классе “Причастный оборот” (Л.Я. Проскурякова)

Урок литературы в 8 классе “Сжатое изложение” (Н.А. Данильчук)

Урок русского языка в 8 классе “Сочинение-описание на тему “Одна из достопримечательностей нашего города” (Н.А. Данильчук)

Обобщающее повторение по теме “Лексика” в 6 классе (презентация) (Н.А. Данильчук)

Открытый урок по литературе в 10-м классе по теме «Любовная лирика Ф.И. Тютчева» (Л.Я. Проскурякова)

Открытый урок русского языка в 6 классе по теме «Обобщение и систематизация изученного о глаголе» (Л.Я. Проскурякова)

Урок русского языка в 8 классе по теме «Виды односоставных предложений» (С.А. Гречанова)

География, Кубановедение

Урок географии в 8 классе по теме “Урал – каменный пояс Русской земли” (Е.В. Зайцева)

Урок географии в 6 классе по теме “Ветер” (Е.В. Зайцева)

Урок кубановедения в 5 классе по теме “Связь топонимики Кубани и мифов Древней Греции” (Е.В. Зайцева)

Английский язык

Сценарий проведения литературной гостиной, посвященной 140-летию со дня рождения американского писателя Джека Лондона ( М.Н. Телидченко)

Музыкальная гостиная, посвящённая 75-летию со дня рождения Джона Леннона,музыканта, певца, композитора, общественно-политического деятеля, борца за мир ( М.Н. Телидченко)

Открытый урок английского языка во 2-ом классе по теме «Спорт в нашей жизни» ( М.Н. Телидченко)

Открытый урок английского языка в 6 классе по теме «У доктора» ( М.Н. Телидченко)

Урок-праздник в начальной школе «День яблока в Англии» (М.Н. Телидченко)

План-конспект открытого урока английского языка в 3 классе по теме “Одежда” ( М.Н. Телидченко)

План-конспект открытого урока английского языка в 7 классе “У.Шекспир. Жизнь и творчество” (М.Н. Телидченко)

Урок английского языка в 4 классе по теме “Travelling” (Н.В. Рындина)

Урок английского языка в 9 классе по теме “Средства массовой информации” (Н.В. Рындина)

Открытый урок английского языка в 8 классе по теме «Проблемы подростков» (В.А. Ермакова)

Открытый урок английского языка в 3 классе по теме «Одежда» (В.А. Ермакова)

Физическая культура

План-конспект открытого урока по физической культуре в 5 классе на тему «Баскетбол» (С.В. Матвеенко)

Открытый урок в 4 классе по теме «Олимпийские игры» (С.В. Матвеенко)

Олимпийская викторина (презентация). (С.В. Матвеенко)

План-конспект открытого урока в 6 классе на тему “Развитие двигательных качеств посредством подвижных игр с элементами прыжков и скорости” (С.В. Матвеенко)

Дошкольное образование

Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста (Л.И. Гадышева)

«Стоит в поле теремок…». Конспект непосредственно-образовательной деятельности с детьми средней группы по художественной литературе и развитию речи (Н.Ю. Сидоренкова)

Сценарий спортивного праздника посвященного Дню Защитника Отечества «Про то, как Баба Яга внука в армию провожала»; февраль 2013г. (Н.В. Боровик)

Сценарий спортивного праздника “День Здоровья” проводимый в рамках “Недели Здоровья”; март 2013 г. (Н.В. Боровик)

Конспект образовательной игровой ситуации по физической культуре с использованием здоровьесберегающих технологий по теме: “Необыкновенные приключения на Северном полюсе”; март 2012 г.  (Н.В. Боровик)

«Формирование у детей знаний о количестве, счете, цифре по средствам русского народного творчества» (Конспект непосредственно-образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений посредствам русского народного творчества у детей старшей группы) (Л.П. Чувилина)

«Олимпийские игры, – какие они?» (Конспект непосредственно-образовательной деятельности по познавательно-речевому развитию для детей старшей группы) (Л.П. Чувилина, И.Г. Рассказова)

«Освоение действия интонационного выделение звука в слове» (Конспект непосредственно-образовательной деятельности с детьми средней группы по развитию ориентировке в звуковой стороне речи) (И.Г. Рассказова)

Начальная школа

Урок-праздник по окружающему миру в 1 классе «Путешествие в Осеннее царство» (И.Ю. Кириченко)

Урок математики в 1 классе “Общие приёмы сложения с переходом через 10” (Е.А. Янко)

Внекласые мероприятия

Сценарий выпускного праздника в 4 классе (И.Ю. Кириченко)
>Музыкальная гостиная, посвящённая 70-летию со дня рождения Джона Леннона, музыканта, певца, композитора, лидера знаменитой группы “The Beatles” (М.Н. Телидченко)

Внеклассное занятие для 1 класса “Путешествие в сказочную школу” (И.Ю. Кириченко)
Единый Всекубанский классный час  “Земля отцов – моя земля” (И.Ю. Кириченко, на основе материала ККИДППО Всекубанского урока “Земля отцов – моя земля”)

Библиотечный урок для 1-4 классов “Книги-юбиляры 2011 года: В. Драгунский “Он живой и светится” (О.А. Коняшкина)

Библиотечный урок для 1-4 классов “Книги-юбиляры 2012 года: А.С. Пушкин “Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди” (О.А. Коняшкина)

Мероприятие по литературе для 8-11 классов, посвященное В.С. Высоцкому, “Спасибо, что живой” (Н.А. Данильчук)

Мероприятие для начальной школы “Наши верные друзья” (Е.А. Янко)

Внеклассное мероприятие для 5-6 классов по творчеству И.А.Крылова “Что за прелесть эти басни…” (Л.Я. Проскурякова)