Главная » Основная школа

Основная школа

Обучение проводится по государственным программам, утвержденным МО РФ и авторизованным программам по интегрированным курсам, утвержденных ОУ. Расширение круга образовательных услуг происходит за счет спецкурсов, групповых и индивидуальных занятий по выбору учащегося.

Образовательный процесс в основной  школе ориентирован на подготовку личности к жизни в современном мире, способной принимать решения и брать на себя ответственность.
Отношения учителей и учащихся строятся на основе взаимного уважения, сотрудничества, сотворчества, сопереживания.

Учебный план школы направлен на:

• развитие творческого и аналитического мышления;
  • внедрение новых образовательных технологий;
  • компьютеризацию учебного процесса;
  • внедрение здоровьесберегающих технологий;
  • развитие интегрированных курсов (математика – английский язык, технология – английский язык, природоведение – ОБЖ, география – ОБЖ);
  • обеспечение преемственности и непрерывности образования на всех уровнях (детский сад – начальная школа – основная школа – старшая школа).

В процессе обучения

• на уроках царит доброжелательная атмосфера;
  • небольшое количество учеников в классе (не более 16) позволяет педагогам  уделить внимание каждому ученику;
  • непрерывный тематический контроль со стороны преподавателей обеспечивают благоприятные возможности для достижения  учащимися успехов в процессе обучения;
  • развиваются навыки самоорганизации и саморазвития личности;
  • осуществляется психологическая поддержка в выборе дальнейшего профессионального пути.

Углубленное изучение английского языка с 5 класса.

Внеурочная деятельность ученика основной школы предполагает:

• занятие  научно-исследовательской работой;
  • самоподготовку по предметам учебного плана;
  • посещение читального зала с целью самостоятельной работы с дополнительной литературой;
  • участие в работе клуба «Что? Где? Когда?» и дискуссионного клуба;
  • участие в различных школьных мероприятиях.

Учащиеся находятся в школе полный день.