Главная » История

«Альтернатива» – это

• теплый дом, в котором в равной степени уютно и педагогам, и их воспитанникам;
  • место, где ежедневно происходит сотворчество ученика и учителя;
  • разнообразные зоны развивающей деятельности(академия развития и творчества, кружки, секции, дискуссионные клубы, система соуправления);
  • индивидуальный и дифференцированный подход к каждому ученику в процессе обучения и воспитания;
  • компьютерная грамотность

с 5 класса;
  • изучение английского языка

с 4-х лет;
  • здоровьесберегающие мероприятия (полноценное трехразовое питание, витамины круглый год, медицинское обследование и профилактика заболеваний, консультации узких специалистов, логопеда и психолога, лечебный массаж и физкультура, бассейн);
  • территория школы, оснащённая современным оборудованием и техникой.

НЕМНОГО ИСТОРИИ…

Сначала было… желание!

Желание создать школу, в которой будет уютно, легко и комфортно учить и учиться, в которой ученик доверяет своему учителю, родитель спокоен за будущее своего ребёнка, а учитель гордится достигнутыми результатами.

1 октября 1991 года учитель Науменко Евгения Викторовна дала первый урок для детей подготовительной группы.

1 сентября 1992 года, первый звонок прозвенел для учащихся 1,2,3 классов и их учителей: Науменко Е.В., Логачевой Л.Н., Исакадзе Т.Н., Романычевой Н.В., Крючковой Л.И. Это были малочисленные классы, в 3-м классе обучалась единственная ученица Карина Карташевская, которая в 2006 году закончила медицинскую академию.

Много задач и проблем стояло на пути становления школы. Это оборудование кабинетов, обеспечение учебно-воспитательного процесса учебниками и методической литературой, организация питания детей, медицинского обслуживания, а главное – здание школы, в котором могли бы осуществляться мечты.

15 мая 1993 года. Эта дата стала знаменательной для всех единомышленников, мечтавших о необычной школе. Школа

“Альтернатива” обрела здание, утопающее в зелени деревьев. Год от года оно наполнялось теплом, добротой, радостью и сегодня мы с гордостью говорим: “Альтернатива” – “тёплый дом”
.