Главная » Новости События Школа » IV Всероссийский литературно-творческий конкурс чтецов «Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце…»

IV Всероссийский литературно-творческий конкурс чтецов «Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце…», инициатором и организатором проведения которого уже в четвертый раз стала Ассоциированная школа ЮНЕСКО ЧОУ СОШ “Альтернатива” г. Краснодар, на базе которой с 2013 года функционирует Краснодарское региональное отделение Русской ассоциации чтения, объединил учащиеся 1-10-х классов из различных регионов Российской Федерации: Москвы и Санкт-Петербурга, Курска и Перми,  республик Бурятия, Башкоркостан и Саха-Якутия и, конечно же, Краснодара и Краснодарского края!

29 апреля 2019 г.  состоялся очный (краевой) тур многоступенчатого соревновательного мероприятия по чтению вслух произведений российских и зарубежных авторов с усложняющимися заданиями на каждом тематическом этапе.

В финальном (очном) туре звучали стихотворения на все предложенные темы: «Не зная падежов, не говорите глупостев» (распространение грамотности)…»; «Мы разучились нищим подавать…» (ликвидация нищеты и бедности); «Притчи в стихах». Именно последняя тема вызвала наибольший интерес участников. Не взирая на сложность стихотворений этой группы, дети с трепетом говорили о семейном счастье, атмосфере любви и преданности, взывали к взрослым с призывом быть человечными, добрыми к людям и миру!

Мы поздравляем дипломантов конкурса и будем  готовиться к новым встречам! Еще бы! Сколько стихов прочитали и послушали, сколько открытий для себя сделали –  такое удовольствие хочется продлить!