Главная » Детский сад » ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!

18 Мар 2024 Детский сад 136

На весёлой масленичной неделе в дошкольном отделении приключился настоящий «Блинный переполох»! Искромётное развлечение с народными играми, забавными танцами и песнями. Соревнования в ловкости и быстроте. И удивительно трогательное знакомство ребят с домашними петушком и кроликом. Как и полагается, праздник получился ярким, задорным и запоминающимся!

В течение всей недели ребята знакомились с историей праздника «Масленица», жизнью русского народа в прошлые века, создавали тематические рисунки и поделки, слушали русские народные песни и играли в традиционные игры.

Ну и конечно, не обошлось без угощения главным блюдом этой недели – вкусными блинами!

Очень важно прививать дошколятам любовь к Родине, и познавательного интереса к истории и традициям родной земли, через народное творчество и обрядовые праздники.