Главная » Новости Школа » Праздник ко дню Защитника Отечества

Праздник ко дню Защитника Отечества

27 Фев 2024 Новости Школа 142

Праздник ко дню Защитника Отечества в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут настоящими защитниками своей Родины, своего Государства.

Учащиеся 5-11 классов сражались в интеллектуальной игре “Сила в мужестве”. Для ребят были подготовлены разнообразные вопросы по военной и патриотической тематике, вопросы по кинофильмам, саундтрекам и исполнителям.

Мероприятие проводилось с целью организации культурного досуга детей; развития двигательных навыков: силы, ловкости, быстроты, координации движений; развития умения детей слаженно работать в команде; проявления активности; воспитания чувства патриотизма, коллективизма и сопереживания.

Ребят разделили на команды, участие принимали не только мальчики, но и девочки. В ходе программы участники познакомились с историей праздника.  Их ждали весёлые конкурсы на скорость и ловкость, ребята состязались в силе и выносливости, быстроте реакции.  проявляли сноровку в конкурсах: «Глас командира», «Бить тревогу», «Разведчики», «Донесение в штаб» и многих других.

Незаметно мероприятие подошло к завершению. Наступил долгожданный момент награждения команд победителей, им были вручены памятные значки с Георгиевской лентой

После мероприятия все пришли к выводу: праздник – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!