Главная » Детский сад » Квест-игра «Лучший защитник»

Квест-игра «Лучший защитник»

20 Фев 2023 Детский сад 175

Каждый год в дошкольном отделении ЧОУ СОШ «Альтернатива» проходят тематические недели, посвящённые празднику «День Защитника Отечества».

В течение недели во всех возрастных группах проходят различные мероприятия, такие как, чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций с военной техникой и родами войск, рисование и лепка по теме. Организованы совместно с родителями выставки: «Слава солдатская – слава богатырская», фотовыставка «Есть такая профессия – Родину защищать».

Ребята с помощью воспитателей готовили подарки из разного материала для своих любимых пап и дедушек.

По многолетней традиции этот праздник в нашем детском саду отмечается спортивным развлечением. В этом году воспитанники приняли участие в квест-игре «Лучший защитник».

Квест состоял из различных игр и эстафет, таких как «Морской бой», «Солдатская каша», «Телеграфисты», «Маскировка». Дети проявили большую активность, показали свои физические и интеллектуальные способности, умение работать в команде и поддерживать друг друга.

Кульминацией стал «привал», где детвора подкрепилась настоящей солдатской пищей: перловой и гречневой кашей.

Восхищением, радостью и детским смехом был наполнен этот праздник!