Главная » Без рубрики » Краснодарские педагоги продолжают участие в конкурсе «Учитель будущего»

Краснодарские педагоги продолжают участие в конкурсе «Учитель будущего»

10 Фев 2020 Без рубрики 550

Определены 1200 полуфиналистов всероссийского профессионального Конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В первом конкурсном этапе – онлайн-тестировании приняли участие 102 педагога из 34 образовательных организаций города Краснодара.  Выполняя задания дистанционного этапа, участники проходили тестирование по предметам преподавания, возрастной психологии и педагогике, а также по нормам языка и культуре речи.

Целью данного Конкурса является поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.  Все они прошли этап дистанционного тестирования, который длился с 21 по 31 января. Теперь им предстоит успешно выступить на региональных полуфиналах, которые будут проходить с 14 февраля по 22 марта в 8 городах России.

На очном полуфинале, который пройдет в г. Ростове-на-Дону с 13 по 15 марта 2020 года, встретятся 50 лучших команд Южного федерального округа. Из  18 команд Краснодарского края  3 из них –  МАОУ СОШ № 101, МБОУ СОШ № 35 и ЧОУ СОШ «Альтернатива» будут представлять город Краснодар.

Конкурсные испытания будут проходить в течение 3 дней в формате «педагогического триатлона», включающего в себя блоки:

– педагогические дебаты, в ходе которых командам предстоит обозначить свою позицию по ряду дискуссионных вопросов, связанных с образованием;

– методический конструктор, на котором командам предстоит разработать технологию межпредметного профиля для решения определенной задачи образовательного процесса;

– кейс-игра (разбор кейсов с проблемными ситуациями, перевод проблем в область задач, разработка решений выявленных задач).

По итогам полуфинала будут определены 12 лучших команд, которые примут участие в финале Конкурса.