Главная » Новости » Девятиклассники «Альтернативы» прошли итоговое собеседование по русскому языку

Девятиклассники «Альтернативы» прошли итоговое собеседование по русскому языку

18 Фев 2020 Новости 838

В школе «Альтернатива девятиклассники 12.02.2020 успешно прошли итоговое собеседование по русскому языку, обязательное для допуска к государственной итоговой аттестации.

Школьникам предлагалось выполнить четыре задания: это чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Наиболее привлекательными для наших учеников были темы: «Мой смелый поступок» и «Мой класс». Беседуя с экзаменатором, ребята логично строили высказывания, проявляли навыки владения нормами современного русского литературного языка.

Результат всех нас радует – все девятиклассники получили зачет! Желаем успехов в прохождении дальнейших испытаний!