Главная » Без рубрики » День здоровья

17 Апр 2024 Без рубрики 74

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

Ежегодно всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику, в этом году она была сформулирована как «Мое здоровье — мое право».

Тема этого года призвана способствовать утверждению права каждого человека, где бы он ни находился, на качественное медицинское обслуживание, просвещение и информацию, а также на безопасную питьевую воду, чистый воздух, надлежащее питание, качественное жилье, достойные условия труда и экологическую обстановку

Но здоровье человека, и физическое и эмоциональное, в первую очередь зависит от него самого – это здоровый образ жизни и радостное ощущение своего существования в этом мире.

5 апреля в школе «Альтернатива» прошло мероприятие, посвященное Дню здоровья.

Ребятам нужно было разделиться на команды и пройти «Марафон здоровья» из 5 станций в соответствии с маршрутным листом.  Участники познакомились с тем, как весело можно делать «Утреннюю зарядку» и «Как правильно чистить зубки». На станции «Ветерок» учащиеся осваивали дыхательные упражнения, которые можно использовать для создания необычных картин красками. «Викторина «Витамины» проверила знания ребят о правильной и здоровой пище, а на станции «Крик победы» они познакомились с практическими навыками из области нейропсихологии.

На последней станции каждому участнику команды были вручены графические памятки о том, как нужно беречь здоровье с подтверждением прохождения  «Марафона здоровья».