Главная » Новости Школа » День конституции

День конституции

19 Дек 2022 Новости Школа 142

12 декабря страна отметила День конституции. С момента принятия основного закона страны прошло почти 30 лет.

В этот день в школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Во всех классах прошли занятия «Разговоры о важном». Ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь.

Учащиеся 5-7 классов приняли участие в интеллектуальном марафоне «Конституция – основной закон государства», ребята 8-11 классов приняли участие в игре «Что вы знаете о конституции?». Ребята отвечали на вопросы на знание статей Конституции, на знание прав и свобод, которые закреплены в основном законе государства. Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.