Главная » Новости » улыбка

улыбка

22 Янв 2023 Новости 130

Теплый дом «Альтернатива» после новогодних каникул встретил своих «домочадцев» доброй акцией «Подари улыбку».

Девизом стала фраза: “Сделай доброе дело. Помоги хотя бы одному человеку улыбнуться”.

В первый день акции каждый мог найти свое имя на стенде. Ребята с удовольствием узнавали необычные имена, а после с интересом знакомились с обладателями этих имен. Мы стали еще ближе друг другу.

На следующий день выпускники 11 класса выполнили творческое задание: они фотографировали всех желающих. А таких оказалось немало, потому что в «нашей семье» принято встречать всех улыбкой, это отличает нас от многих.

Утро следующего дня было оживленным… На стенде появились фотографии с улыбками. Все с интересом всматривались в улыбающиеся лица.

В последний день акции была организована квест-игра «Найди свою улыбку». Мы подходили друг к другу и спрашивали: «У тебя моя улыбка?» А тот, кто нашел свою «улыбку», в подарок получил небольшую открытку с фотографией и индивидуально подобранным пожеланием.

Улыбайтесь сегодня, улыбайтесь всегда!

Улыбайтесь даже тогда, когда грусть нападает на вас не спеша!

Улыбайтесь открыто, без тайн и упреков, улыбайтесь прохожему, другу, собаке!

Улыбайтесь погоде и небу, деревьям и речке!

Улыбайтесь повсюду, ведь ваша улыбка скрасит лица, окутанные тоской, даст вам покой, счастье и радость!