ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ЧОУ СОШ "Альтернатива" с 3 лет и до 11 класса

Мы не просто обучаем, мы готовим учащихся к использованию знаний в реальной жизни.

ЧОУ СОШ "Альтернатива" с 3 лет и до 11 класса

Мы не просто обучаем, мы готовим учащихся к использованию знаний в реальной жизни.

МЕНЮ
Главная » Детский сад » «Сказки дедушки Корнея»

«Сказки дедушки Корнея»

11 Апр 2022 Детский сад 261

Уникальный проект, приуроченный к 140-летию всеми любимого детского писателя К.И. Чуковского, был реализован в дошкольном отделении «Альтернативы».

В проекте приняли участие все воспитанники, родители и педагоги дошкольного отделения.

В течение трёх месяцев ребята знакомились с биографией и творчеством талантливого писателя. Побывали на виртуальной экскурсии в доме – музее Чуковского, познакомились с работой школьной библиотеки.  Педагоги проводили тематические открытые показы различных областей образовательной деятельности, а также музыкальные и спортивные развлечения для ребят.

Активное участие приняли родители. С их помощью были созданы выставки творческих работ «Мой любимый герой сказок Чуковского», «Подарок Мухе-Цокотухе» и выставка газет «Читающая семья». Пополнилась развивающая среда групп книгами, наглядным материалом и дидактическими играми.

В завершение этого масштабного и интереснейшего проекта ребята стали непосредственными участниками самого настоящего мюзикла «Муха-Цокотуха». Удалось задействовать все возрастные группы. Сколько же ярких положительных эмоций принесло это мероприятие детям!

Целью проекта было привлечение внимания детей и родителей к творчеству талантливейшего детского писателя и формирование у детей интереса к художественной литературе.

Избранное

Популярные материалы

© 2024. ЧОУ СОШ "Альтернатива" с 3 лет и до 11 класса. Все права защищены