Главная » Без рубрики » 80 ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ КРАСНОДАРА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

80 ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ КРАСНОДАРА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

13 Фев 2023 Без рубрики 444

12 февраля 1943 года Краснодар был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Особую дату в жизни нашего города мы вспоминали на Торжественной линейке, посвященной этому событию.

Вниманию собравшихся была представлена видео реконструкция событий тех дней, а также архивные фотографии, которые произвели сильное впечатление на ребят. Ученица 9 класса прочитала стихотворение Ивана Вараввы «Мать», а ребята 3 класса исполнили песню «Ты ждешь, Лизавета», ведь песни были необходимы человеку как воздух, они не давали черстветь человеческим чувствам.

В 13:00 группа учащихся посетила мемориал воинам-освободителям, где по традиции были возложены цветы.