Главная » Новости Школа » СЛАВЕ НЕ МЕРКНУТЬ! ТРАДИЦИЯМ ЖИТЬ!

СЛАВЕ НЕ МЕРКНУТЬ! ТРАДИЦИЯМ ЖИТЬ!

12 Май 2023 Новости Школа 180

СЛАВЕ НЕ МЕРКНУТЬ! ТРАДИЦИЯМ ЖИТЬ!

Сегодня, в преддверии Дня Победы, в школе прошла торжественная линейка Памяти «Славе не меркнуть! Традициям жить!».

1945 год. 2023 год. Между ними 78 лет мира и памяти.

Память – это благодарность. Память – это долг.

Память – это жизнь. Мы помним, мы живём.

78 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих.

80 лет назад Краснодарский край был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. Ведь в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа.

Сегодня мы чествуем героическое поколение победителей, прошедших самую тяжелую войну. Откликнувшись на призыв Родины, они стали на ее защиту, выстояли – и победили. Низкий поклон их мужеству и героизму.