Главная » Детский сад Новости » Краснодарский музей пожарной охраны

Краснодарский музей пожарной охраны

Дошколята из подготовительной к школе группы 19 декабря 2018 года  побывали в Краснодарском музее пожарной охраны. Ни для кого не секрет, как важно с детства прививать навыки безопасного поведения ,соблюдать правила противопожарной безопасности.

Дети узнали, почему нет такой профессии « пожарник», а есть « пожарный», кто такой «огнеборец »; что надо сообщать при экстренном вызове пожарной службы, как себя вести, дожидаясь приезда спасателей, каким способом боролись с огнём 100 лет назад. Закрепили правила поведения в Новогодние праздники, узнали о причинах, которые могут привести к страшным последствиям.

Какой же был восторг у ребятишек, когда  им продемонстрировали настоящую пожарную машину и рассказали  об её функциональных особенностях!

Детвора надолго сохранит в памяти информацию, полученную в ходе такой познавательной экскурсии!