Главная » 75 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

75 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

ГОД ПАМЯТИ И СЛАВА

В России 2020 год станет Годом памяти и славы. 75-летие Победы в Великой Отечественной войне пройдет красной нитью по всему 2020 году.

План торжественных мероприятий по случаю годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне в школе «Альтернатива» содержит разнообразные события:

План Воспитательной Работы 2019-2020

Открытие года Памяти и Славы

январь

Торжественная линейка ко Дню освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

Кино ЭКСПО: прошлое, настоящее, будущее

Книжные выставки

Февраль-май

«А ну-ка, парни!»

Беседа «Давайте вспомним…»

февраль

Литературно-творческий конкурс «Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце», 3 тематический тур «Любимый праздник твой и мой, наш День Победы»

Творческий конкурс «Военное фото в семейном альбоме»

Патриотическая экспедиция «Музей военной техники «Оружие победы»

Май

Праздничный концерт «Минувших лет святая память»

Май

Центральным элементом логотипа года является графическая стилизация цифры 75, обозначающей юбилейный год празднования Великой Победы. Она составлена из графических элементов – стрелок. Графическое изображение стрелок, обозначающее военные маневры, использовалось на картах генштабов советских войск, а затем обыгрывалось в великих военных кинокартинах: «Освобождение», «Они сражались за Родину». Стрелки символизируют динамику боевых действий и продвижение отечественных войск, штурмы вражеских позиций. За каждым движением такой стрелки на военной карте стояли судьбы людей, солдат, офицеров, мирных жителей. Тех, кто не жалел себя, кто верил и делал все возможное для Победы. Цветовая схема ассоциируется с красными развевающимися знаменами Победы на фоне белого цвета – цвета весны, чистоты, мира.